+ ДОБАВИТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ


Объявления Крыма > События и мероприятия в Крыму >

Москва – Тула - Орел – Курск - Белгород - Харьков - Запорожье - Симферополь – Бахчисарай – Севастополь. Автопробег с триколорами. 4-6 июня 2009 г.



Москва – Тула - Орел – Курск - Белгород - Харьков - Запорожье - Симферополь – Бахчисарай – Севастополь.  Автопробег с триколорами. 4-6 июня 2009 г.
Москва – Тула - Орел – Курск - Белгород - Харьков - Запорожье - Симферополь – Бахчисарай – Севастополь. Автопробег с триколорами. 4-6 июня 2009 г.

Девиз: «Здесь русский дух, здесь Русью пахнет»

Волшебный край! Очей отрада!
Все живо там: холмы, леса,
Янтарь и яхонт винограда,
Долин приютная краса,
И струй и тополей прохлада,
Все чувство путника манит,
Когда, в час утра безмятежный,
В горах дорогою прибрежной
Привычный конь его бежит,
И зеленеющая влага
Пред ним и блещет и шумит
Вокруг утесов Аю-дага…


4-6 июня 2009 г., в честь 210-летнего юбилея великого русского писателя А.С. Пушкина, 225-летия основания Симферополя и 226-летия Севастополя из разных городов России в Крым устремятся желающие принять участие в автопробеге с триколорами. Лидеры и участники любой партии и организации, оставив дома партийную символику, предвыборные амбиции и взаимные претензии, без саморекламы и популизма, могут как простые симферопольцы, севастопольцы, москвичи и питерцы поддержать «Русскую идею».

Автопробег пройдет по маршруту Москва – Тула - Орел – Курск - Белгород - Харьков - Запорожье - Симферополь – Бахчисарай – Севастополь. Акция организована простыми соотечественниками, которым не безразлична судьба русских людей, разделенных границами.
Жители Крыма встретят автопробег 5 июня на Чонгарском перешейке, который соединяет Крым с большой землёй.
6 июня участники пробега, все вместе продолжат движение в Севастополь через Симферополь, где проедут по центральным улицам. Завершится автопробег в Севастополе на пл.Нахимова у Графской пристани.

Внимание! У народной традиции в Крыму и Севастополе нет партийной принадлежности, списка организаторов и спонсоров. В этом своеобразном народном волеизъявлении любой желающий может принять участие, поняв и приняв простое его правило: мы отмечаем праздники под родными для нас российскими и Андреевскими знамёнами. Никакой иной символики не допускается, всех объединяет лишь одна идея, имя которой «Россия».


Места сбора и более подробный план будут оглашены к понедельнику 01.06.09.





Симферополь
обновлено 28.05.2009